Nombre de la prueba : MIKEL DEUNA OΡATI
Fecha : 11/09/11 Clase : Federaciσn : GIPUZKOANA
Club organizador : ALONA MENDI T.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 36 Inscritos : 86
Clasificados : 50 Kilometrage : 84,0 Media del ganador : 38.24
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 8 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-2 SUMOFIC 02:11:47 0,0
2 27 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-2 CAJA RURAL 02:11:51 0,0
3 130 DIAZ,IMANOL ESP19930202 78948204 JUN-2 FONARA 02:11:53 0,0
4 57 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 02:12:45 0,0
5 17 AZKARATE,IKER ESP19940420 72504860 JUN-1 CAJA RURAL 02:12:58 0,0
6 56 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:12:58 0,0
7 61 PEΡAGARIKANO,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:13:10 0,0
8 69 ESKIBEL,IKER ESP19930803 72834564 JUN-2 MUGARRI-JAY 02:13:10 0,0
9 18 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 JUN-2 CAJA RURAL 02:13:15 0,0
10 33 ROMERO,IGOR ESP19930422 72512557 JUN-2 CAJA RURAL 02:13:30 0,0
11 133 LLAGUNO,ARITZ ESP19940505 78955998 JUN-1 FONARA 02:13:30 0,0
12 2 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 JUN-2 SUMOFIC 02:13:30 0,0
13 178 JIMENEZ,ASIER ESP19940909 78937220 JUN-1 ASFALTOS OLARRA S.A. 02:13:30 0,0
14 158 JAUREGI,XABIER ESP19951004 44332203 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:13:30 0,0
15 126 LOUSTAU,Vincent FRA19940522 0264326160 JUN-1 LECLERC 02:13:39 0,0
16 21 LOPEZ,ALAIN ESP19930903 72518464 JUN-2 CAJA RURAL 02:13:56 0,0
17 160 ARRIETA,UNAI ESP19950707 72515855 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:13:56 0,0
18 13 MUGARZA,IΡAKI ESP19941111 44347988 JUN-1 ULMA 02:14:04 0,0
19 12 UMEREZ,AITOR ESP19930927 44347671 JUN-2 ULMA 02:16:27 0,0
20 28 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 44334759 JUN-1 CAJA RURAL 02:16:27 0,0
21 4 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 JUN-1 SUMOFIC 02:16:27 0,0
22 30 LOYARTE,AITOR ESP19930327 44334633 JUN-2 CAJA RURAL 02:16:27 0,0
23 60 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:16:27 0,0
24 128 LAFARGUE,Ludovic FRA19930928 0264326107 JUN-2 LECLERC 02:16:27 0,0
25 176 BARRON,LUIS ALBERTO ESP19940110 79047185 JUN-1 ASFALTOS OLARRA S.A. 02:16:45 0,0
26 16 ANTOΡANZAS,HARITZ ESP19941101 72554590 JUN-1 CAJA RURAL 02:16:51 0,0
27 46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720 72545708 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:18:06 0,0
28 44 AGUIRRE,ALBERTO ESP19940908 72486668 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:18:06 0,0
29 125 BERGERON,Jeremy FRA19930706 0264326200 JUN-2 LECLERC 02:18:06 0,0
30 127 TROQUEREAU,Simon FRA19940504 0264326215 CAD-2 LECLERC 02:18:06 0,0
31 109 ARIZMENDIAR,XABIER ESP19930324 44349908 JUN-2 CONST.BALTAR DOMINGUEZ 02:18:22 0,0
32 110 ARRIZABALAGA,IBAI ESP19950314 72534552 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:18:32 0,0
33 54 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 JUN-1 CICLOS ITURRIAGA 02:18:38 0,0
34 175 ALVAREZ,DENISS ESP19930624 72406895 JUN-2 ASFALTOS OLARRA S.A. 02:18:38 0,0
35 10 TABOADA,ASIER ESP19941122 72553072 JUN-1 SUMOFIC 02:19:11 0,0
36 165 IRIZAR,JULEN ESP19950326 72854965 CAD-2 SUMOFIC 02:19:11 0,0
37 121 BARRUTIETA,KEPA ESP19930613 44340135 JUN-2 CONST.BALTAR DOMINGUEZ 02:19:25 0,0
38 47 MARTIJA,JOSEBA ESP19931211 44347900 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:19:25 0,0
39 147 RUIZ DE LAR,ANDER ESP19930330 72826155 JUN-2 ALIMCO 02:19:25 0,0
40 138 PAEZ,STEVEN ALEXA COL19940630 X9613158D JUN-1 ALIMCO 02:19:25 0,0
41 108 GUANTES,VICTOR MANU ESP19931023 78995243 JUN-2 GASTRONOMIA BASKA-AVIA 02:19:42 0,0
42 177 ZURIMENDI,GALDER ESP19940907 44687589 JUN-1 ASFALTOS OLARRA S.A. 02:19:42 0,0
43 174 MARQUINEZ,IΡAKI ESP19950606 72523205 CAD-2 LAN MOBEL 02:19:42 0,0
44 137 FERNANDEZ,MIKEL ESP19951113 44174297 CAD-2 ULMA 02:19:42 0,0
45 51 URRUZOLA,AITOR ESP19941206 72555178 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:19:42 0,0
46 143 IZAGIRRE,MIKEL ESP19950703 72596421 CAD-2 LAN MOBEL 02:19:42 0,0
47 23 OIARBIDE,HARITZ ESP19930413 72516109 JUN-2 CAJA RURAL 02:19:42 0,0
48 124 URANGA,ANDER ESP19950121 72492963 CAD-2 LAN MOBEL 02:19:42 0,0
49 25 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 JUN-2 CAJA RURAL 02:19:42 0,0
50 37 LASKURAIN,MARKEL ESP19941221 72544315 JUN-1 FULLGAS.ORG 02:19:42 0,0
Corredores clasificados : 50
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaciσn por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 06:38:04 0,0
2 SUMOFIC 06:41:44 0,0
3 INOXCRA-BEASAIN 06:45:58 0,0
4 LECLERC 06:48:12 0,0
5 ASFALTOS OLARRA S.A. 06:48:53 0,0
6 ULMA 06:50:13 0,0
7 GALDIANO ERAIKUNTZAK 06:55:37 0,0
8 LAN MOBEL 06:59:06 0,0
9 FONARA 04:25:23 0,0
10 LAGUNTASUNA C.C. 04:25:43 0,0
11 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 04:29:37 0,0
12 CONST.BALTAR DOMINGUEZ 04:37:47 0,0
13 ALIMCO 04:38:50 0,0
Total premios repartidos : 0