Nombre de la prueba : II JABIER EZENARRO OROITZARREA                                   

 

   Fecha             : 04/07/09     Clase         :              Federación          : VASCA         

   Club organizador  : MENDARO T.E.                              Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   61         Inscritos           : 149

   Clasificados      :   88         Kilometraje   :  93,0        Media del ganador   : 41,81 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     555 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:13:28   50,0 €

   2     488 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            02:13:46   40,0 €

   3     221 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:14:03   30,0 €

   4     204 CHETOUT,Loic         FRA19920923  0264311051   JUN-1                     02:14:12   25,0 €

   5     275 TXOPERENA,BEÑAT      ESP19911208  44561911     JUN-2  BURUNDA CLUB       02:14:12   20,0 €

   6     106 SALAS,IBAI           ESP19910704  22755399     JUN-2  FONARA             02:14:12   15,0 €

   7     124 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-2  LAN MOBEL          02:14:43   15,0 €

   8     126 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-2  LAN MOBEL          02:14:43   15,0 €

   9     195 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             02:14:55   10,0 €

  10     192 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:15:17   10,0 €

  11     144 USABEL,PAUL          ESP19910217  44341821     JUN-2  J.ELORRIAGA KIR    02:15:24    3,0 €

  12      72 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    02:15:34    3,0 €

  13     146 SASTRE,RUBEN         ESP19910420  72738157     JUN-2  ARANAKO            02:15:34    3,0 €

  14     559 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:15:34    3,0 €

  15     301 AZURMENDI,ANDOITZ    ESP19910821  44645343     JUN-2  BURUNDA CLUB       02:15:34    3,0 €

  16     344 GOMEZ,JON            ESP19910527  78911780     JUN-2  UMPRO              02:15:34    3,0 €

  17     556 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:15:34    3,0 €

  18     128 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-1  LAN MOBEL          02:15:45    3,0 €

  19     121 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          02:16:01    3,0 €

  20     498 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:16:01    3,0 €

  21     537 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:16:01    3,0 €

  22     482 ETCHEBARNE,Mathieu   FRA19911023  0264332096   JUN-2                     02:16:01    3,0 €

  23     212 CID,IMANOL           ESP19920828  44349449     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:16:01    3,0 €

  24     214 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:16:01    3,0 €

  25     218 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         02:16:01    3,0 €

  26      17 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:16:01    3,0 €

  27     585 HOLGUIN,Ruben Dario  COL19910902  X6405132T    JUN-1                     02:16:01    3,0 €

  28     216 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         02:16:06    3,0 €

  29      82 AGUIRRE,ANDONI       ESP19920109  72739467     JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:16:31    3,0 €

  30     179 GOIKOETXEA,PEIO      ESP19920214  44349348     JUN-1  CONST BALTAR DO    02:16:31    3,0 €

  31      69 SANCHEZ,DENIS        ESP19911129  44331517     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:16:31    3,0 €

  32     190 GONZALEZ,JON         ESP19910607  72316674     JUN-2  MUNGIA-LIFTRA      02:16:31    3,0 €

  33     189 ARRIBALZAGA,XABIER   ESP19911001  45754298     JUN-2  MUNGIA-LIFTRA      02:16:31    3,0 €

  34     215 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     JUN-1  CAJA RURAL         02:16:31    3,0 €

  35     148 MARTINEZ,ALVARO      ESP19910202  72833033     JUN-2  ARANAKO            02:16:31    3,0 €

  36      59 GIL,JOSEBA           ESP19921114  45949088     JUN-1  IBAIGANE OPEL      02:16:31    3,0 €

  37      36 GONZALEZ,ALAIN       ESP19920718  72833898     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:16:43    3,0 €

  38      61 BARRENETXEA,ANDER    ESP19920329  72539566     JUN-1  IBAIGANE OPEL      02:16:43    3,0 €

  39      53 ORTEGA,DANEL         ESP19921207  44689947     JUN-1  FARLA-JAULICE-P    02:16:43    3,0 €

  40      63 IRAOLAGOITI,OIER     ESP19921002  44335616     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:16:43    3,0 €

  41      38 MARTINEZ,UNAI        ESP19911129  72826543     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:16:43    3,0 €

  42      47 LARTITEGUI,ASIER     ESP19920526  72592224     JUN-1  LUBEKO ELECTROD    02:16:57    3,0 €

  43     199 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-1  GRUPO SEIN         02:16:57    3,0 €

  44      48 TORRES,JON           ESP19910827  16088751     JUN-2  LUBEKO ELECTROD    02:16:57    3,0 €

  45      89 ORTUZAR,ANDER        ESP19910414  78945437     JUN-2  MARKINA XEMEING    02:16:57    3,0 €

  46     201 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-1  GRUPO SEIN         02:16:57    3,0 €

  47     205 GUIRLE,Arnaud        FRA19920511  0264311065   JUN-1                     02:16:57    3,0 €

  48      86 BIKANDI,ENEKO        ESP19920327  72317170     JUN-1  MARKINA XEMEING    02:16:57    3,0 €

  49     107 GONZALEZ,IBON ALEX   ESP19910717  78999841     JUN-2  FONARA             02:16:57    3,0 €

  50      49 ANGULO,XABIER        ESP19921208  78998409     JUN-1  LUBEKO ELECTROD    02:16:57    3,0 €

  51     120 IPARRAGIRRE,JON      ESP19910330  72472703     JUN-2  LAN MOBEL          02:16:57    3,0 €

  52      85 BADIOLA,ALAIN        ESP19920129  44346998     JUN-1  MARKINA XEMEING    02:16:57    3,0 €

  53     463 CORRAL,ENEKO         ESP19921023  16096021     JUN-1  GASTRONOMIA BAS    02:16:57    3,0 €

  54     557 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:16:57    3,0 €

  55     125 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-2  LAN MOBEL          02:17:23    3,0 €

  56     302 IRIGOYEN,ION         ESP19910110  44639294     JUN-2  BURUNDA CLUB       02:17:23    3,0 €

  57      64 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:17:23    3,0 €

  58      58 FERNANDEZ,EGOITZ     ESP19921021  45823527     JUN-1  IBAIGANE OPEL      02:17:23    3,0 €

  59      84 MARTINEZ,JULEN       ESP19921229  72748085     JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:17:23    3,0 €

  60     304 EGIARTE,ION          ESP19910118  78996378     JUN-2  UMPRO              02:17:23    3,0 €

  61     132 ALBERDI,IORITZ       ESP19911216  72540716     JUN-2  LAN MOBEL          02:17:23    3,0 €

  62     112 ARANA,ALBERTO        ESP19920129  16089745     JUN-1  LEIOA TXIRRINTX    02:17:23    3,0 €

  63     297 ARMAOLEA,Iñaki       ESP19910725  78939683     JUN-2                     02:17:23    3,0 €

  64     196 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-2  LAGUNTASUNA C      02:17:23    3,0 €

  65     152 OYARBIDE,Andoni      ESP19910314  72831297     JUN-2                     02:17:45    3,0 €

  66      35 GASTESI,URKO         ESP19920519  72831418     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:17:54    3,0 €

  67     208 OLABERRIA,Leire      ESP19770217  44135977     JUN-2                     02:18:00    3,0 €

  68     220 LOPEZ,JULEN GERMAN   ESP19910511  44335088     JUN-2  CAJA RURAL         02:18:00    3,0 €

  69     149 ALLENDE,EGOITZ       ESP19921009  72747051     JUN-1  ARANAKO            02:18:06    3,0 €

  70      88 MARTIN,XABAT         ESP19910929  78998562     JUN-2  MARKINA XEMEING    02:18:16    3,0 €

  71     575 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:18:31    3,0 €

  72      68 BERACIERTO,IBAI      ESP19910305  44334999     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:18:38    3,0 €

  73      87 ERKIAGA,GAIZKA       ESP19921002  44346134     JUN-1  MARKINA XEMEING    02:19:04    3,0 €

  74     538 LARRAÑAGA,AITOR      ESP19920905  72543225     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:19:04    3,0 €

  75     193 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-1  BRUESA             02:19:04    3,0 €

  76      66 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:19:04    3,0 €

  77     210 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-2  ORIAKO T.E.        02:19:04    3,0 €

  78     539 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499104     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:19:04    3,0 €

  79     485 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-2  LAN MOBEL          02:19:04    3,0 €

  80     147 PUERTOLAS,ANDRES     ESP19910828  72745584     JUN-2  ARANAKO            02:19:04    3,0 €

  81      83 ISLA,JOEL            ESP19920630  72834679     JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:19:04    3,0 €

  82     206 UGARTE,Alexandre     FRA19910604  0264311131   JUN-2                     02:19:04    3,0 €

  83     219 GARRO,HODEI          ESP19911002  72480929     JUN-2  CAJA RURAL         02:19:04    3,0 €

  84      65 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:19:04    3,0 €

  85     560 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:19:04    3,0 €

  86      37 ANDA,UNAI            ESP19921021  72834678     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:19:35    3,0 €

  87     217 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-1  CAJA RURAL         02:20:29    3,0 €

  88     213 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-1  CAJA RURAL         02:20:29    3,0 €

 

  Corredores clasificados : 88

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  AZETXE INMOBILI                06:43:05     0,0 €

    2  LAN MOBEL                      06:45:11     0,0 €

    3  BURUNDA CLUB                   06:47:09     0,0 €

    4  BRUESA                         06:47:35     0,0 €

    5  CAJA RURAL                     06:48:08     0,0 €

    6  ANDOAINGO TX. E                06:50:06     0,0 €

    7  ARANAKO                        06:50:11     0,0 €

    8                                 06:50:13     0,0 €

    9  GALDIANO ERAIKU                06:50:37     0,0 €

   10  IBAIGANE OPEL                  06:50:37     0,0 €

   11  LUBEKO ELECTROD                06:50:51     0,0 €

   12  MARKINA XEMEING                06:50:51     0,0 €

   13  ELECTRO ALAVESA                06:51:20     0,0 €

   14  PINTURAS BANAKA                06:52:58     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  464 €