Nombre de la prueba : LV PRUEBA LEGORRETA
Fecha : 28/05/11 Clase : CJ3 Federación : GIPUZKOANA
Club organizador : BILKOIN S.C.D. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 39 Inscritos : 85
Clasificados : 46 Kilometrage : 90,0 Media del ganador : 37.63
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 18 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 JUN-2 CAJA RURAL 02:23:31 0,0 €
2 60 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:23:31 0,0 €
3 17 AZKARATE,IKER ESP19940420 72504860 JUN-1 CAJA RURAL 02:23:38 0,0 €
4 27 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-2 CAJA RURAL 02:25:31 0,0 €
5 113 MARTIN,FCO. JAVIER ESP19930922 72845572 JUN-2 ELECTRO ALAVESA 02:25:31 0,0 €
6 2 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 JUN-2 SUMOFIC 02:25:31 0,0 €
7 24 OLABERRIA,PELLO ESP19940928 72528744 JUN-1 CAJA RURAL 02:25:31 0,0 €
8 118 SANTAMARIA,ALAIN ESP19930405 72799643 JUN-2 VIÑA IJALBA/CD HEBE 02:25:31 0,0 €
9 56 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:25:31 0,0 €
10 57 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 02:25:37 0,0 €
11 131 VEGAS,XABI ESP19940817 44690424 JUN-1 ARABARRAK 02:25:40 0,0 €
12 137 EZQUIETA,MIKEL ESP19940504 73125566 JUN-1 BEOLA MOTOR 02:26:18 0,0 €
13 21 LOPEZ,ALAIN ESP19930309 72518464 JUN-2 CAJA RURAL 02:26:58 0,0 €
14 46 GORROCHATEG,XABIER ESP19940720 72545708 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:26:58 0,0 €
15 50 IRAOLA,IMANOL ESP19940225 72514678 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:26:58 0,0 €
16 12 UMEREZ,AITOR ESP19930927 44347671 JUN-2 ULMA 02:26:58 0,0 €
17 20 GARAIALDE,MIKEL ESP19940120 72524134 JUN-1 CAJA RURAL 02:26:58 0,0 €
18 132 ZABALA,JOSU ESP19930411 73109274 JUN-2 BEOLA MOTOR 02:26:58 0,0 €
19 65 SALBARREDI,BEÑAT ESP19940203 73143996 JUN-1 BELCA 02:26:58 0,0 €
20 33 ROMERO,IGOR ESP19930422 72512557 JUN-2 CAJA RURAL 02:26:58 0,0 €
21 128 LAFUENTE,JAVIER ESP19930516 44648894 JUN-2 ALTA COCINA NAVARRA 02:26:58 0,0 €
22 114 RUIZ,IKER ESP19940501 71349208 JUN-1 ELECTRO ALAVESA 02:26:58 0,0 €
23 30 LOYARTE,AITOR ESP19930327 44334633 JUN-2 CAJA RURAL 02:26:58 0,0 €
24 16 ANTOÑANZAS,HARITZ ESP19941101 72554590 JUN-1 CAJA RURAL 02:26:58 0,0 €
25 120 ARMENGOL,EDUARDO ESP19930714 16638440 JUN-2 VIÑA IJALBA/CD HEBE 02:26:58 0,0 €
26 138 TABAR,IOAR ESP19940621 73112278 JUN-1 BEOLA MOTOR 02:26:58 0,0 €
27 28 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 44334759 JUN-1 CAJA RURAL 02:26:58 0,0 €
28 36 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 JUN-2 FULLGAS.ORG 02:27:22 0,0 €
29 130 VEGAS,JON ESP19940817 44690425 JUN-1 ARABARRAK 02:27:28 0,0 €
30 111 AGUILLO,IÑAKI ESP19930810 72755154 JUN-2 ELECTRO ALAVESA 02:27:46 0,0 €
31 119 Robredo,Alvaro ESP19930403 16626016 JUN-2 VIÑA IJALBA/CD HEBE 02:29:19 0,0 €
32 127 CORDON,ALVARO ESP19930218 73137192 JUN-2 ALTA COCINA NAVARRA 02:29:19 0,0 €
33 136 PEREZ,XABIER ESP19940123 73141866 JUN-1 BEOLA MOTOR 02:29:19 0,0 €
34 129 AZKOITI,MIKEL ESP19940717 44647994 JUN-1 ALTA COCINA NAVARRA 02:29:19 0,0 €
35 59 PLAZA,MIKEL ESP19941107 72490669 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:30:37 0,0 €
36 71 ARANBURU,ALEX ESP19931014 72758513 JUN-2 MUGARRI-JAY 02:30:37 0,0 €
37 64 MATEOS,UNAI ESP19940203 72535009 JUN-1 BELCA 02:30:37 0,0 €
38 55 CABALLERO,IGOR ESP19940505 44340079 JUN-1 CICLOS ITURRIAGA 02:30:37 0,0 €
39 109 FERNANDEZ,JUAN ESP19931223 71293288 JUN-2 CCB 02:30:37 0,0 €
40 122 OCHOA,JAVIER ESP19940630 16621385 JUN-1 VIÑA IJALBA/CD HEBE 02:30:37 0,0 €
41 35 ARANA,MIKEL ESP19930906 72514685 JUN-2 FULLGAS.ORG 02:30:37 0,0 €
42 107 GARCIA,DANIEL ESP19940212 71304550 JUN-1 BURGALES C.D.C.C. 02:30:37 0,0 €
43 25 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 JUN-2 CAJA RURAL 02:30:37 0,0 €
44 74 SOLOZABAL,JOSEBA ESP19930723 44344922 JUN-2 LAN MOBEL 02:30:37 0,0 €
45 75 KORTA,IÑIGO ESP19940312 72535873 JUN-1 LAN MOBEL 02:30:37 0,0 €
46 26 SARASOLA,JOKIN ESP19940620 44334293 JUN-1 CAJA RURAL 02:30:37 0,0 €
Corredores clasificados : 46
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 07:12:40 0,0 €
2 BEOLA MOTOR 07:20:14 0,0 €
3 ELECTRO ALAVESA 07:20:15 0,0 €
4 LAGUNTASUNA C.C. 07:21:45 0,0 €
5 VIÑA IJALBA/CD HEBE 07:21:48 0,0 €
6 ALTA COCINA NAVARRA 07:25:36 0,0 €
7 ARABARRAK 04:53:08 0,0 €
8 BELCA 04:57:35 0,0 €
9 FULLGAS.ORG 04:57:59 0,0 €
10 CCB 05:01:14 0,0 €
11 LAN MOBEL 05:01:14 0,0 €
Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 17 AZKARATE,IKER CAJA RURAL 7 0,0 €
2 118 SANTAMARIA,ALAIN VIÑA IJALBA/CD HEBE 6 0,0 €
3 24 OLABERRIA,PELLO CAJA RURAL 4 0,0 €
4 27 UNANUE,ASIER CAJA RURAL 1 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. JOSE LUIS,SANZ ROA Licencia nº : 15865189.
D. JOSE MARIA,INSAUSTI IRASTORZA Licencia nº : 72426723.
D. JOSE MARIA,NADAL MINTEGI Licencia nº : 15905557.
D. MARIA LOURDE,SANZ QUEREJETA Licencia nº : 72448357.
D. IGNACIO,SANZ QUEREJETA Licencia nº : 72461634.
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )