Nombre de la prueba : XXIX ELGOIBARKO SARIA
Fecha : 25/04/09 Clase : Federación : GIPUZKOANA
Club organizador : ELGOIBARKO LAGUN TALDEA Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 31 Inscritos : 75
Clasificados : 44 Kilometraje : 92,0 Media del ganador : 41,24 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre Código UCI Licencia Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 119 PACHER,Quentin FRA19921006 0224260094 JUN-1 EVCC BERGERAC 02:13:52 0,0 €
2 54 INTZIARTE,UNAI ESP19910516 72526782 JUN-2 AZETXE INMOBILI 02:13:56 0,0 €
3 117 SEIGNEURIN,Julien FRA19910202 0264330156 JUN-2 VC NAYAIS 02:13:56 0,0 €
4 15 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 02:13:56 0,0 €
5 55 PAGOLA,EÑAUT ESP19920606 72542983 JUN-1 BURUNTZAZPI TX. 02:13:59 0,0 €
6 29 URDANGARIN,IORITZ ESP19920506 72507455 JUN-1 CAJA RURAL 02:13:59 0,0 €
7 67 ODRIOZOLA,ION ESP19910812 72507291 JUN-2 BRUESA 02:13:59 0,0 €
8 6 ITURRIA,MIKEL ESP19920316 72484977 JUN-1 ANDOAINGO TX. E 02:13:59 0,0 €
9 26 JAUREGI,IGOR ESP19920202 44332202 JUN-1 CAJA RURAL 02:13:59 0,0 €
10 79 ZALDIBIA,MARKOS ESP19910604 72528668 JUN-2 LAN MOBEL 02:13:59 0,0 €
11 36 MITXELENA,MIKEL ESP19920429 44569841 JUN-1 DIPROCA-SICESAL 02:14:05 0,0 €
12 84 DOMINGUEZ,ION ESP19920623 44333663 JUN-1 LAN MOBEL 02:14:10 0,0 €
13 28 ARROSPIDE,BEÑAT ESP19921025 44334787 JUN-1 CAJA RURAL 02:14:28 0,0 €
14 80 ELORZA,MIKEL ESP19910107 72481999 JUN-2 LAN MOBEL 02:15:07 0,0 €
15 31 LOPEZOSA,MIKEL ESP19910424 44172542 JUN-2 CICLOS ITURRIAG 02:15:09 0,0 €
16 82 MADINABEITI,MIKEL ESP19910423 44348045 JUN-2 LAN MOBEL 02:15:11 0,0 €
17 49 APALATEGI,MARTIN ESP19910427 72527669 JUN-2 AZETXE INMOBILI 02:15:21 0,0 €
18 58 ARANZETA,XABIER ESP19910106 72582243 JUN-2 SUMOFIC 02:15:55 0,0 €
19 1 BENGOETXEA,IÑAKI ESP19910727 72512055 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 02:15:57 0,0 €
20 23 ALTUNA,ANDER ESP19920619 72506339 JUN-1 CAJA RURAL 02:15:57 0,0 €
21 77 GOENAGA,JAKES ESP19910314 44333486 JUN-2 LAN MOBEL 02:15:57 0,0 €
22 71 DABOZ,IBAI ESP19910903 44568218 JUN-2 BRUESA 02:15:57 0,0 €
23 38 MORON,ANDER ESP19910625 44568178 JUN-2 DIPROCA-SICESAL 02:15:57 0,0 €
24 115 GARCIA,Damien FRA19920417 0264330293 JUN-1 VC NAYAIS 02:15:57 0,0 €
25 101 SANTESTEBAN,Ane ESP19921013 000000000 JUN-1 DEBABARRENA 02:15:57 0,0 €
26 91 ALTUNA,ALEX ESP19921221 72581685 JUN-1 GRUPO SEIN 02:15:57 0,0 €
27 24 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 JUN-1 CAJA RURAL 02:16:23 0,0 €
28 69 OIARZABAL,JON ESP19910508 72526828 JUN-2 BRUESA 02:16:38 0,0 €
29 89 JUARISTI,MARKEL ESP19920520 44330124 JUN-1 GRUPO SEIN 02:18:33 0,0 €
30 22 REMIREZ,DANEL ESP19910825 72755979 JUN-2 ULMA 02:18:33 0,0 €
31 93 GORROSARI,GORKA ESP19920404 72581334 JUN-1 GRUPO SEIN 02:18:33 0,0 €
32 61 RETOLAZA,UNAI ESP19921005 44343586 JUN-1 SUMOFIC 02:20:34 0,0 €
33 13 ARANGUREN,BEÑAT ESP19920227 72511485 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 02:20:34 0,0 €
34 30 GARRO,HODEI ESP19911002 72480929 JUN-2 CAJA RURAL 02:20:34 0,0 €
35 85 LARRAÑAGA,IOSU ESP19920920 44333750 JUN-1 LAN MOBEL 02:20:34 0,0 €
36 65 UTERGA,ANDER ESP19910601 72523232 JUN-2 BRUESA 02:20:34 0,0 €
37 2 UGALDE,AITOR ESP19910411 72539248 JUN-2 ANDOAINGO TX. E 02:20:34 0,0 €
38 27 INSAUSTI,JON ANDER ESP19921213 72540858 JUN-1 CAJA RURAL 02:20:34 0,0 €
39 78 ARIZMENDI,IMANOL ESP19910910 72476233 JUN-2 LAN MOBEL 02:20:34 0,0 €
40 46 ALTUNA,JON ESP19920410 72540301 JUN-1 AZETXE INMOBILI 02:20:34 0,0 €
41 39 UGARTE,DENIS ESP19920211 44567833 JUN-1 DIPROCA-SICESAL 02:20:34 0,0 €
42 597 MORLAES,Alfredo FRA19921211 0240155060 JUN-1 CA MORFENAIS 02:20:34 0,0 €
43 74 IPARRAGIRRE,JON ESP19910330 72472703 JUN-2 LAN MOBEL 02:20:34 0,0 €
44 86 ELUSTONDO,ARITZ ESP19911209 44332761 JUN-2 LAN MOBEL 02:20:34 0,0 €
Corredores clasificados : 44
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 06:42:26 0,0 €
2 LAN MOBEL 06:43:16 0,0 €
3 BRUESA 06:46:34 0,0 €
4 AZETXE INMOBILI 06:49:51 0,0 €
5 ANDOAINGO TX. E 06:50:30 0,0 €
6 DIPROCA-SICESAL 06:50:36 0,0 €
7 GRUPO SEIN 06:53:03 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por:
D. EMILIO CARRASCO Licencia nº : 8.924.443 Y
D. EGOITZ OTEGI Licencia nº : 44167039 R
D. BITTOR MARTINEZ Licencia nº : 34096179 J
D. JON RODRIGUEZ Licencia nº : 72579745 W
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )