Nombre de la prueba : XXVIII.BEASAIN PROBA                                             

   Fecha             : 19/09/09     Clase         : 1.14.1       Federación          : GIPUZKOANA     

   Club organizador  : S.C. LOINAZ T.E.                          Licencia            : 11         

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   18         Inscritos           : 78

   Clasificados      :   60         Kilometraje   :  85,0        Media del ganador   : 39,4 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      67 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             02:09:27    0,0 €

   2      58 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            02:09:35    0,0 €

   3      76 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          02:09:40    0,0 €

   4       5 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:09:49    0,0 €

   5      99 GUIRLE,Arnaud        FRA19910101  1            JUN-1  AVIRON             02:09:58    0,0 €

   6       7 HOLGUIN,Ruben Dario  COL          12345        JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:10:13    0,0 €

   7      34 ETXEBERRIA,JOKIN     ESP19911115  44568670     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:10:29    0,0 €

   8     183 HAURAT, TONY         FRA19911219  0264326137   JUN-2  PIRINES            02:10:31    0,0 €

   9      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:10:39    0,0 €

  10      29 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         02:10:41    0,0 €

  11     163 LAFARGUE,Ludovic     FRA19910101  9876         JUN-2  PIRINES            02:10:47    0,0 €

  12     151 ETCHEBARNE,Matthieu  FRA19910909  654          JUN-1  PIRINES            02:10:53    0,0 €

  13     159 LAGO,Kevin           FRA19910101  8765         JUN-2  PIRINES            02:10:58    0,0 €

  14     186 DOUNG VAN,Remi1      FRA19910101  111          JUN-1  AVIRON             02:11:16    0,0 €

  15     154 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     CAD-2  AZETXE INMOBILI    02:11:16    0,0 €

  16      25 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     JUN-1  CAJA RURAL         02:11:25    0,0 €

  17      77 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-2  LAN MOBEL          02:11:28    0,0 €

  18      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:11:41    0,0 €

  19     166 IBARGUREN,MIKEL      ESP19910923  72504343     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:11:41    0,0 €

  20      81 ALBERDI,IORITZ       ESP19911216  72540716     JUN-2  LAN MOBEL          02:11:41    0,0 €

  21     185 HERMASZEWSKI,Clement FRA19910101  122          JUN-1  AVIRON             02:11:49    0,0 €

  22     287 SISTIAGA,ANDER       ESP19930101  72546293     CAD-2  AZETXE INMOBILI    02:12:06    0,0 €

  23      93 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-1  GRUPO SEIN         02:12:06    0,0 €

  24       3 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:12:20    0,0 €

  25      36 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:12:47    0,0 €

  26      49 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:12:55    0,0 €

  27       2 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:12:55    0,0 €

  28       1 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:12:55    0,0 €

  29     144 OLABERRIA,LEIRE      ESP19770217  44135977     F-ELI  CESPA-EUSKADI      02:12:55    0,0 €

  30      47 LARRAÑAGA,AITOR      ESP19920905  72543225     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:13:23    0,0 €

  31      38 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:13:23    0,0 €

  32      82 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-2  LAN MOBEL          02:13:29    0,0 €

  33      79 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-2  LAN MOBEL          02:14:26    0,0 €

  34      26 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         02:14:29    0,0 €

  35      12 BERACIERTO,IBAI      ESP19910305  44334999     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:14:33    0,0 €

  36      80 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-2  LAN MOBEL          02:14:38    0,0 €

  37      46 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:14:41    0,0 €

  38      45 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:15:14    0,0 €

  39      51 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:15:14    0,0 €

  40     169 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     CAD-2  AMPO               02:15:50    0,0 €

  41      65 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-2  BRUESA             02:15:58    0,0 €

  42      60 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-1  SUMOFIC            02:16:12    0,0 €

  43     124 LOPEZ,ALAIN          ESP19930309  72518464     CAD-2  AMPO               02:16:26    0,0 €

  44     101 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-ELI  DEBABARRENA KIR    02:16:41    0,0 €

  45     118 GUIRADO,ENDIKA       ESP19931214  72548434     CAD-2  BURUNTZAZPI T.E    02:16:51    0,0 €

  46      33 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:16:51    0,0 €

  47      35 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:16:51    0,0 €

  48      74 IPARRAGIRRE,JON      ESP19910330  72472703     JUN-2  LAN MOBEL          02:16:51    0,0 €

  49      86 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-2  LAN MOBEL          02:16:51    0,0 €

  50      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          02:16:51    0,0 €

  51      15 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:16:51    0,0 €

  52      84 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-1  LAN MOBEL          02:16:51    0,0 €

  53     149 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     CAD-2  ORIAKO T.E.        02:16:51    0,0 €

  54      69 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-2  BRUESA             02:16:58    0,0 €

  55       9 SANCHEZ,DENIS        ESP19911129  44331517     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:17:04    0,0 €

  56     281 USABIAGA,ANA         ESP19900119  72495320     F-ELI  TOLOSA C.F.        02:17:12    0,0 €

  57      95 LOPEZ,JULEN GERMAN   ESP19910511  44335088     JUN-2  CAJA RURAL         02:17:40    0,0 €

  58     181 GOYOGANA,ALES        ESP19930209  72547277     CAD-2  ORIAKO T.E.        02:18:22    0,0 €

  59     126 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     CAD-2  AMPO               02:18:58    0,0 €

  60     148 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     CAD-2  SUMOFIC            02:19:22    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 60

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  PIRINES                        06:32:11     0,0 €

    2  ANDOAINGO TX. E                06:32:22     0,0 €

    3  LAN MOBEL                      06:32:49     0,0 €

    4  AVIRON                         06:33:03     0,0 €

    5  CAJA RURAL                     06:33:47     0,0 €

    6  BRUESA                         06:36:04     0,0 €

    7  AZETXE INMOBILI                06:36:17     0,0 €

    8  DIPROCA-SICESAL                06:36:39     0,0 €

    9  GALDIANO ERAIKU                06:43:05     0,0 €

   10  SUMOFIC                        06:45:09     0,0 €

   11  AMPO                           06:51:14     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN  BE  Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )