Nombre de la prueba : XXIX PREMIO LOIOLA
Fecha : 19/03/10 Clase : CJ3 Federación : VASCA
Club organizador : LAGUN ONAK T.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 31 Inscritos : 93
Clasificados : 62 Kilometrage : 87,0 Media del ganador : 37.17
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 187 BARRENETXEA,ANDER ESP19920329 72539566 JUN-2 IBAIGANE OPEL 02:20:27 50,0 €
2 5 JAUREGI,IGOR ESP19920202 44332202 JUN-2 CAJA RURAL 02:20:27 40,0 €
3 39 GARCIA,JESUS ESP19920425 72547647 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 02:20:57 30,0 €
4 17 RIVERO,ION ESP19920908 44342319 JUN-2 SUMOFIC 02:21:09 25,0 €
5 6 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-1 CAJA RURAL 02:21:09 20,0 €
6 180 ESTEVEZ,IMANOL ESP19930111 72840605 JUN-1 ALIMCO CERAMICA 02:21:21 15,0 €
7 16 ITURRIA,MIKEL ESP19920316 72484977 JUN-2 ANDOAINGO T.ESK 02:21:21 15,0 €
8 11 URDANGARIN,IORITZ ESP19920506 72507455 JUN-2 CAJA RURAL 02:21:21 15,0 €
9 50 MITXELENA,MIKEL ESP19920429 44569841 JUN-2 ILCAPO 02:21:21 10,0 €
10 7 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 JUN-1 CAJA RURAL 02:21:32 10,0 €
11 3 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 JUN-2 CAJA RURAL 02:21:32 3,0 €
12 29 ALTUNA,JON ESP19920410 72540301 JUN-2 BURUNTZAZPI T.E 02:21:32 3,0 €
13 44 MENDIA,XABAT ESP19920530 44569396 JUN-2 ILCAPO 02:21:32 3,0 €
14 30 PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E 02:21:44 3,0 €
15 33 PAGOLA,EÑAUT ESP19920606 72542983 JUN-2 BURUNTZAZPI T 02:21:44 3,0 €
16 4 GARMENDIA,JON ESP19920314 72507458 JUN-2 CAJA RURAL 02:22:21 3,0 €
17 171 GARCIA,ALEX ESP19920524 16092338 JUN-2 ELKAR ERANDIO-L 02:22:54 3,0 €
18 188 FERNANDEZ,EGOITZ ESP19921021 45823527 JUN-2 IBAIGANE OPEL 02:22:54 3,0 €
19 186 MARTINEZ,JULEN ESP19921229 72748085 JUN-2 ZUYANO C.C. 02:23:10 3,0 €
20 181 GARCIA,JOSU ESP19931119 72844684 JUN-1 ALIMCO CERAMICA 02:23:10 3,0 €
21 37 ETXEGOIEN,ENDIKA ESP19930416 72495327 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 02:23:10 3,0 €
22 41 BAGÜES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C 02:23:55 3,0 €
23 56 IRIZAR,SEBASTIAN ESP19920717 72543005 JUN-2 AZETXE INMOBILI 02:24:05 3,0 €
24 183 URRETA,IKER ESP19930615 72844755 JUN-1 ALIMCO CERAMICA 02:24:05 3,0 €
25 1 ALTUNA,ANDER ESP19920619 72506339 JUN-2 CAJA RURAL 02:24:05 3,0 €
26 24 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-1 SUMOFIC 02:24:48 3,0 €
27 36 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 02:24:48 3,0 €
28 18 RETOLAZA,UNAI ESP19921005 44343586 JUN-2 SUMOFIC 02:24:48 3,0 €
29 55 LARRAÑAGA,IÑIGO ESP19920930 72499014 JUN-2 AZETXE INMOBILI 02:25:26 3,0 €
30 35 IRAOLAGOITI,OIER ESP19921002 44335616 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 02:25:45 3,0 €
31 32 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E 02:25:45 3,0 €
32 40 MARTIJA,JOSEBA ESP19931211 44347900 JUN-1 GALDIANO ERAIKU 02:26:33 3,0 €
33 52 FLORES,JONATHAN ESP19920601 72540518 JUN-2 AZETXE INMOBILI 02:26:37 3,0 €
34 184 ORTEGA,DANEL ESP19921207 44689947 JUN-2 FARLA-JAULICE-P 02:26:37 3,0 €
35 23 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 JUN-1 SUMOFIC 02:26:37 3,0 €
36 13 LOPEZ,ALAIN ESP19930309 72518464 JUN-1 CAJA RURAL 02:26:57 3,0 €
37 26 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 JUN-1 SUMOFIC 02:26:57 3,0 €
38 28 LANDA,AITOR ESP19930403 72497339 JUN-1 BELCA 02:26:57 3,0 €
39 61 CID,IMANOL ESP19920828 44349449 JUN-2 CICLOS ITURRIAG 02:28:08 3,0 €
40 25 UMEREZ,AITOR ESP19930927 44347671 JUN-1 SUMOFIC 02:28:16 3,0 €
41 54 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 JUN-1 AZETXE INMOBILI 02:28:16 3,0 €
42 42 LUJANBIO,JULEN ESP19920114 44569901 JUN-2 LAGUNTASUNA C.C 02:28:16 3,0 €
43 69 CORDERO,RAFAEL ESP19931201 44330189 JUN-1 GRUPO SEIN 02:28:31 3,0 €
44 182 RUIZ DE,ANDER ESP19930330 72826155 JUN-1 ALIMCO CERAMICA 02:28:31 3,0 €
45 81 ZORRILLA,DORLETA ESP19890525 72318662 F-ELI BIZKAIA-DURANGO 02:28:31 3,0 €
46 70 ALTUNA,ALEX ESP19921221 72581685 JUN-2 GRUPO SEIN 02:28:31 3,0 €
47 80 ESKAMENDI,DORLETA ESP19920102 44568811 F-JUN TOLOSA C.F. 02:28:31 3,0 €
48 22 TELLERIA,ANDER ESP19920712 72841035 JUN-2 SUMOFIC 02:28:31 3,0 €
49 38 ETXEBESTE,UNAI ESP19920629 72541433 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 02:28:31 3,0 €
50 198 ARANBURU,ALEX ESP19931014 72758513 JUN-1 LIZARRALDE KIRO 02:28:31 3,0 €
51 62 FERNANDEZ,BEÑAT ESP19930414 44342654 JUN-1 CICLOS ITURRIAG 02:28:46 3,0 €
52 71 GARCIA,IBAN ESP19920718 72841495 JUN-2 GRUPO SEIN 02:28:57 3,0 €
53 34 ARANGUREN,BEÑAT ESP19920227 72511485 JUN-2 GALDIANO ERAIKU 02:28:57 3,0 €
54 45 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 JUN-1 ILCAPO 02:29:39 3,0 €
55 172 UDONDO,GOTZON ESP19931201 16096427 JUN-1 ELKAR ERANDIO-L 02:29:39 3,0 €
56 173 ZULAIKA,IBAI ESP19930106 16095263 JUN-1 ELKAR ERANDIO-L 02:29:39 3,0 €
57 2 OIARBIDE,HARITZ ESP19930413 72516109 JUN-1 CAJA RURAL 02:30:04 3,0 €
58 190 AZURMENDI,ANDER ESP19920908 45750105 JUN-2 IBAIGANE OPEL 02:30:11 3,0 €
59 19 LASKURAIN,AITOR ESP19920509 44347858 JUN-2 SUMOFIC 02:30:11 3,0 €
60 169 CALVO,TANIA ESP19920626 72754660 F-JUN EMERITA TRACK-A 02:30:11 3,0 €
61 12 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 JUN-1 CAJA RURAL 02:30:11 3,0 €
62 194 ALLENDE,EGOITZ ESP19921009 72747051 JUN-2 ARANAKO 02:30:27 3,0 €
Corredores clasificados : 62
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 07:02:57 0,0 €
2 BURUNTZAZPI T.E 07:05:00 0,0 €
3 ALIMCO CERAMICA 07:08:36 0,0 €
4 GALDIANO ERAIKU 07:08:55 0,0 €
5 SUMOFIC 07:10:45 0,0 €
6 ILCAPO 07:12:32 0,0 €
7 IBAIGANE OPEL 07:13:32 0,0 €
8 AZETXE INMOBILI 07:16:08 0,0 €
9 ELKAR ERANDIO-L 07:22:12 0,0 €
10 GRUPO SEIN 07:25:33 0,0 €
11 LAGUNTASUNA C.C 04:52:11 0,0 €
12 CICLOS ITURRIAG 04:56:54 0,0 €
Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 17 RIVERO,ION SUMOFIC 3 0,0 €
2 187 BARRENETXEA,ANDER IBAIGANE OPEL 2 0,0 €
3 5 JAUREGI,IGOR CAJA RURAL 1 0,0 €
Total premios repartidos : 386 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. IÑIGO SUDUPE Licencia nº : 72452655X
D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI Licencia nº : 72409802I
D. RAFA SUDUPE Licencia nº : 72493770R
D. JOSE SUDUPE Licencia nº : 15891018L
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador