Nombre de la prueba : XXXVII UZARRAGA IGOERA
Fecha : 24/03/12 Clase : 1.14.0 Federaciσn : GIPUZKOANA
Club organizador : AIASTUI TXIRRINDULARI ELK Licencia : 1111
Fuera de control : 0 Abandonos : 24 Inscritos : 105
Clasificados : 81 Kilometrage : 81,0 Media del ganador : 40.67
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 25 MUGICA,ERIKO ESP19950329 72544717 JUN-1 CAJA RURAL 01:59:30 0,0
2 5 MATXINEA,MIKEL ESP19950825 44336415 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:59:40 0,0
3 46 IRAOLA,IMANOL ESP19940225 72514678 JUN-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:59:40 0,0
4 74 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 01:59:59 0,0
5 27 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 44334759 JUN-2 CAJA RURAL 01:59:59 0,0
6 6 SALBARREDI,BEΡAT ESP19940203 73143996 JUN-2 LIMOUSIN CARTONAJES 01:59:59 0,0
7 51 AGUIRRE,ALBERTO ESP19940908 72486668 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:00:13 0,0
8 86 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 JUN-2 CICLOS ITURRIAGA 02:00:13 0,0
9 84 FERNANDEZ,MIKEL ESP19951113 44174297 JUN-1 ULMA 02:00:28 0,0
10 16 ARRIZABALAG,IBAI ESP19950314 72534523 JUN-1 CAJA RURAL 02:00:28 0,0
11 40 IRIZAR,MIKEL ESP19950123 72555193 JUN-1 FULLGAS.ORG 02:00:28 0,0
12 85 MUGARZA,IΡAKI ESP19941111 44347988 JUN-2 ULMA 02:00:42 0,0
13 33 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 JUN-2 LAGUNTASUNA 02:01:06 0,0
14 117 VEGAS LOPEZ,XABI ESP19940817 44690424 JUN-2 ARABARRAK 02:01:06 0,0
15 93 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517 72739368 JUN-2 MUGARRI-JAY 02:01:06 0,0
16 7 SAN SEBASTI,XABIER ESP19951113 72517909 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:01:06 0,0
17 18 ESKISABEL,INHAR ESP19940816 72552856 JUN-2 CAJA RURAL 02:01:12 0,0
18 190 ANGOITIA,IOSU ESP19951012 72607885 JUN-1 PD 02:01:12 0,0
19 23 JAUREGI,XABIER ESP19951004 44332203 JUN-1 CAJA RURAL 02:01:12 0,0
20 76 IRIZAR,JULEN ESP19950326 72854965 JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 02:01:12 0,0
21 52 ARANA,ASIER ESP19950508 44572090 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:01:39 0,0
22 45 FLORES,JON ESP19950327 72511650 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:01:39 0,0
23 127 RAMIREZ,ALAIN ESP19941116 79046586 JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 02:01:39 0,0
24 41 LASKURAIN,MARKEL ESP19941221 72544315 JUN-2 FULLGAS.ORG 02:01:39 0,0
25 66 MARQUINEZ,IΡAKI ESP19950606 72523205 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:01:39 0,0
26 191 PRIETO,Guillermo ESP19740831 08925117 JUN-1 AYUNTAMIENTO OLABERRIA 02:01:39 0,0
27 37 OLAZIREGI,AITOR ESP19951231 72537371 JUN-1 VIVEROS SAN ANTON 02:01:39 0,0
28 20 GARAIALDE,MIKEL ESP19940120 72524134 JUN-2 CAJA RURAL 02:02:40 0,0
29 75 GALLASTEGI,XABIER ESP19940422 45168727 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:02:40 0,0
30 1 IRISARRI,JON ESP19951109 72534866 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:02:40 0,0
31 9 ALONSO,ANDER ESP19950905 44573434 JUN-1 CAJA RURAL 02:02:40 0,0
32 81 TABOADA,ASIER ESP19941122 72553072 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:02:40 0,0
33 114 MARTINEZ DE,JON ANDE ESP19950527 72856434 JUN-1 ARABARRAK 02:02:40 0,0
34 13 ARANBURU,ALEX ESP19950919 72594657 JUN-1 CAJA RURAL 02:02:40 0,0
35 49 TORRES,MARTIN ESP19951227 72517951 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:02:40 0,0
36 42 PELAEZ,JOAN COL19950810 X8182423N JUN-1 FULLGAS.ORG 02:02:40 0,0
37 118 VEGAS LOPEZ,JON ESP19940817 44690425 JUN-2 ARABARRAK 02:02:40 0,0
38 153 ALONSO,BITTOR ESP19951110 78945998 JUN-1 GASTRONOMIA BASKA-AVIA 02:02:40 0,0
39 44 ARRUTI,IGOR ESP19940628 72528592 JUN-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:02:40 0,0
40 48 ROTETA,ENAITZ ESP19950813 72511605 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:02:40 0,0
41 43 SANCHEZ,JON ESP19950625 72596345 JUN-1 FULLGAS.ORG 02:02:40 0,0
42 112 GOMEZ,MARKEL ESP19940307 72844066 JUN-2 ARABARRAK 02:02:40 0,0
43 62 GARATE,JOSU ESP19950419 72548179 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:02:40 0,0
44 36 EGAΡA,IBON ESP19951001 72540991 JUN-1 VIVEROS SAN ANTON 02:02:40 0,0
45 38 ALTUNA,JULEN ESP19951004 72557651 JUN-1 FULLGAS.ORG 02:02:40 0,0
46 30 CASTELRUIZ,GAIZKA ESP19950905 44572026 JUN-1 LAGUNTASUNA 02:03:00 0,0
47 73 ETXABE,BEΡAT ESP19940203 72753016 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:03:00 0,0
48 154 AMARIKA,JULEN ESP19951101 16099723 JUN-1 GASTRONOMIA BASKA-AVIA 02:03:00 0,0
49 96 UROZ,ASIER ESP19941217 72844179 JUN-2 MUGARRI-JAY 02:03:00 0,0
50 119 ARBULU,MARKEL ESP19950409 79117140 JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 02:03:00 0,0
51 72 ARANZABAL,JON ESP19940509 72844947 JUN-2 SUMOFIC-IGARTUA 02:03:42 0,0
52 166 IBARGUREN,ANDER ESP19941030 72546803 JUN-2 TELLERIARTEKO T.E. 02:03:42 0,0
53 26 OLABERRIA,PELLO ESP19940928 72528744 JUN-2 CAJA RURAL 02:03:42 0,0
54 11 ANTOΡANZAS,HARITZ ESP19941101 72554590 JUN-2 CAJA RURAL 02:03:42 0,0
55 22 GONZALEZ,ANDER ESP19951020 44334630 JUN-1 CAJA RURAL 02:03:42 0,0
56 53 GORROCHATEG,XABIER ESP19940720 72545708 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:03:42 0,0
57 29 ZUFIAURRE,IOSU ESP19950609 44335333 JUN-1 CAJA RURAL 02:03:42 0,0
58 58 IGLESIAS,DANIEL ESP19950708 44563665 JUN-1 IRUNES C.C. 02:03:42 0,0
59 94 SAGASTA,DANEL ESP19950324 72833602 JUN-1 MUGARRI-JAY 02:03:42 0,0
60 34 PLAZA,MIKEL ESP19941107 72490669 JUN-2 LAGUNTASUNA 02:03:42 0,0
61 82 ARABAOLAZA,UNAI ESP19940308 44341211 JUN-2 ULMA 02:03:42 0,0
62 63 IZAGIRRE,MIKEL ESP19950703 72596421 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:03:42 0,0
63 14 ARRATIBEL,AHETZE ESP19950404 72493149 JUN-1 CAJA RURAL 02:03:42 0,0
64 170 BEITIA,IΡIGO ESP19951020 79004944 JUN-1 VALENTIN URIONA MUNGIA S. 02:03:42 0,0
65 4 MATEOS,ANDONI ESP19950929 44334830 JUN-1 LIMOUSIN CARTONAJES 02:03:42 0,0
66 19 GARAI,HARITZ ESP19940921 72548616 JUN-2 CAJA RURAL 02:03:42 0,0
67 3 MATEOS,UNAI ESP19940203 72535009 JUN-2 LIMOUSIN CARTONAJES 02:03:42 0,0
68 77 LARRAΡAGA,TXOMIN ESP19951211 72516067 JUN-1 SUMOFIC-IGARTUA 02:03:42 0,0
69 32 LECERTUA,MARKEL ESP19941012 72536631 JUN-2 LAGUNTASUNA 02:03:42 0,0
70 126 NEGREIRA,JOSE VLADIM ESP19950320 79126185 JUN-1 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 02:03:50 0,0
71 161 BARRENETXEA,MIKEL ESP19950721 45947287 JUN-1 GASTRONOMIA BASKA-AVIA 02:03:50 0,0
72 67 OSA,ENEKO ESP19950517 72517651 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:04:00 0,0
73 31 GURUTZEALDE,IKER ESP19951020 44567604 JUN-1 LAGUNTASUNA 02:04:00 0,0
74 24 MALCORRA,LUIS ESP19940606 72540818 JUN-2 CAJA RURAL 02:04:00 0,0
75 28 ZUFIAURRE,ANDER ESP19950609 44335332 JUN-1 CAJA RURAL 02:04:10 0,0
76 121 ATXOTEGI,IBON ESP19941219 78953455 JUN-2 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 02:04:30 0,0
77 111 BERGARETXEA,ASIER ESP19950621 72855133 JUN-1 ARABARRAK 02:04:30 0,0
78 50 URRUZOLA,AITOR ESP19941206 72555178 JUN-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:04:55 0,0
79 70 UZIN,XABIER ESP19950217 72546066 JUN-1 ATRACCIONES SANZ 02:04:55 0,0
80 12 ARANBURU,XABAT ESP19950505 72557369 JUN-1 CAJA RURAL 02:04:55 0,0
81 87 DE BLAS,JULEN ESP19940916 44341988 JUN-2 CICLOS ITURRIAGA 02:04:55 0,0
Corredores clasificados : 81
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaciσn por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 05:59:57 0,0
2 LIMOUSIN CARTONAJES 06:00:45 0,0
3 SUMOFIC-IGARTUA 06:03:51 0,0
4 ANDOAINGO TX. ESKOLA 06:03:59 0,0
5 FULLGAS.ORG 06:04:47 0,0
6 ULMA 06:04:52 0,0
7 GALDIANO ERAIKUNTZAK 06:05:34 0,0
8 ARABARRAK 06:06:26 0,0
9 LAGUNTASUNA 06:07:48 0,0
10 MUGARRI-JAY 06:07:48 0,0
11 ATRACCIONES SANZ 06:08:01 0,0
12 BESTE ALDE RENT A CAR-ORU 06:08:29 0,0
13 GASTRONOMIA BASKA-AVIA 06:09:22 0,0
Total premios repartidos : 0
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. JUAN MARI,LOPEZ IZAGIRRE Licencia nΊ : 15356878.
D. JOSE MARIA,LASKURAIN LIZARRALDE Licencia nΊ : 08900134.
D. ION,RODRIGUEZ APRAIZ Licencia nΊ : 72579745.
D. UNAI,DE MIGUEL FERNANDEZ Licencia nΊ : 72479078.
D. Licencia nΊ :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )