Nombre de la prueba : XII CRITERIUM DE OTOÑO - 2ª ETAPA : AIA - AIA
Fecha : 25/09/11 Clase : CJ3 Federación : GTXE
Club organizador : ORIOTARRAK OO.DD Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 7 Inscritos : 50
Clasificados : 43 Kilometrage : 76,0 Media del ganador : 37.63
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Abr.Club-Publicidad Tiempos Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 56 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 JUN-1 LAG-LAGUNTASUNA C.C. 02:01:10 0,0 €
2 2 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 JUN-2 LOK-SUMOFIC 02:01:10 0,0 €
3 18 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 02:01:30 0,0 €
4 46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720 72545708 JUN-1 ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:01:39 0,0 €
5 61 PEÑAGARIKANO,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-2 BUR-BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:02:02 0,0 €
6 60 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 JUN-2 BUR-BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 02:02:50 0,0 €
7 69 ESKIBEL,IKER ESP19930803 72834564 JUN-2 DOR-MUGARRI-JAY 02:02:50 0,0 €
8 7 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 JUN-2 LOK-SUMOFIC 02:02:58 0,0 €
9 50 IRAOLA,IMANOL ESP19940225 72514678 JUN-1 AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:03:04 0,0 €
10 8 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-2 LOK-SUMOFIC 02:03:08 0,0 €
11 184 TOLOUA,Julien FRA19940422 0264324079 JUN-1 SA-SA MAULEON 02:03:08 0,0 €
12 27 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 02:03:31 0,0 €
13 25 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 02:06:00 0,0 €
14 44 AGUIRRE,ALBERTO ESP19940908 72486668 JUN-1 ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:08:00 0,0 €
15 30 LOYARTE,AITOR ESP19930327 44334633 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 02:08:03 0,0 €
16 134 PELAEZ,Joan ESP19950810 15222333 CAD-2 FUL-FULLGAS.ORG 02:08:27 0,0 €
17 21 LOPEZ,ALAIN ESP19930903 72518464 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 02:08:39 0,0 €
18 28 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 44334759 JUN-1 ORD-CAJA RURAL 02:08:39 0,0 €
19 157 ARRATIBEL,Ahetze ESP19950404 72493149 CAD-2 INO-INOXCRA-BEASAIN 02:08:41 0,0 €
20 54 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 JUN-1 ELG-CICLOS ITURRIAGA 02:08:46 0,0 €
21 186 MARQUINEZ,Iñaki ESP19950606 72523205 CAD-2 LAN-LAN MOBEL 02:08:52 0,0 €
22 156 ARANA,ASIER ESP19950508 44572090 CAD-2 ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:08:58 0,0 €
23 150 TORRES,MARTIN ESP19951227 72517951 CAD-2 AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:09:01 0,0 €
24 36 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 JUN-2 DON-FULLGAS.ORG 02:09:36 0,0 €
25 57 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-2 LAG-LAGUNTASUNA C.C. 02:10:00 0,0 €
26 9 RICO,ANDONI ESP19941102 44344515 JUN-1 LOK-SUMOFIC 02:13:09 0,0 €
27 37 LASKURAIN,MARKEL ESP19941221 72544315 JUN-1 DON-FULLGAS.ORG 02:13:09 0,0 €
28 105 GOIKOETXEA,IKER ESP19950923 99200234 CAD-2 ELG-CICLOS ITURRIAGA 02:13:09 0,0 €
29 32 ESKISABEL,INHAR ESP19940816 72552856 JUN-1 ORD-CAJA RURAL 02:13:09 0,0 €
30 155 EGAÑA,Ibon ESP19951001 72540991 CAD-2 SAN-SAN ANTON 02:13:09 0,0 €
31 108 GONZALEZ,ANDER ESP19951020 44334630 CAD-2 LOI-INOXCRA-BEASAIN 02:13:09 0,0 €
32 4 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 JUN-1 LOK-SUMOFIC 02:13:09 0,0 €
33 1 ARANZABAL,JON ESP19940509 72844947 JUN-1 LOK-SUMOFIC 02:13:09 0,0 €
34 10 TABOADA,ASIER ESP19941122 72553072 JUN-1 LOK-SUMOFIC 02:13:09 0,0 €
35 70 UROZ,ASIER ESP19941217 72844179 JUN-1 DOR-MUGARRI-JAY 02:13:09 0,0 €
36 35 ARANA,MIKEL ESP19930906 72514685 JUN-2 DON-FULLGAS.ORG 02:13:09 0,0 €
37 16 ANTOÑANZAS,HARITZ ESP19941101 72554590 JUN-1 ORD-CAJA RURAL 02:13:09 0,0 €
38 75 KORTA,IÑIGO ESP19940312 72535873 JUN-1 LAG-LAN MOBEL 02:13:09 0,0 €
39 109 SANCHEZ,JON ESP19950625 72596345 CAD-2 FUL-FULLGAS.ORG 02:13:09 0,0 €
40 23 OIARBIDE,HARITZ ESP19930413 72516109 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 02:13:09 0,0 €
41 41 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 JUN-2 IRU-ILCAPO 02:13:09 0,0 €
42 51 URRUZOLA,AITOR ESP19941206 72555178 JUN-1 AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:13:09 0,0 €
43 68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517 72739368 JUN-1 DOR-MUGARRI-JAY 02:13:09 0,0 €
Corredores clasificados : 43
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 SUMOFIC 06:07:16 0,0 €
2 CAJA RURAL 06:11:01 0,0 €
3 GALDIANO ERAIKUNTZAK 06:18:37 0,0 €
4 ANDOAINGO TX. ESKOLA 06:25:14 0,0 €
5 MUGARRI-JAY 06:29:08 0,0 €
6 FULLGAS.ORG 06:31:12 0,0 €
Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
CLASIFICACIÓN GENERAL CRITERIUM OTOÑO 2011
Fecha : 25/09/11 Clase : CJ3 Federación : GTXE
Club organizador : ORIOTARRAK OO.DD Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 7 Inscritos : 63
Clasificados : 43 Kilometrage : 148,0 Media del ganador : 38.11
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premio
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 2 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 JUN-2 SUMOFIC 03:53:00-000 0,0 €
2.- 56 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 03:53:43-000 0,0 €
3.- 61 PEÑAGARIKANO,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 03:54:35-000 0,0 €
4.- 69 ESKIBEL,IKER ESP19930803 72834564 JUN-2 MUGARRI-JAY 03:54:40-000 0,0 €
5.- 184 TOLOUA,Julien FRA19940422 0264324079 JUN-1 SA MAULEON 03:54:58-000 0,0 €
6.- 27 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-2 CAJA RURAL 03:55:21-000 0,0 €
7.- 7 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 JUN-2 SUMOFIC 03:55:31-000 0,0 €
8.- 25 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 JUN-2 CAJA RURAL 03:58:33-000 0,0 €
9.- 8 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-2 SUMOFIC 03:58:53-000 0,0 €
10.- 44 AGUIRRE,ALBERTO ESP19940908 72486668 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 04:00:33-000 0,0 €
11.- 28 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 44334759 JUN-1 CAJA RURAL 04:01:12-000 0,0 €
12.- 150 TORRES,MARTIN ESP19951227 72517951 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 04:01:44-000 0,0 €
13.- 57 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 04:01:50-000 0,0 €
14.- 54 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 JUN-1 CICLOS ITURRIAGA 04:02:12-000 0,0 €
15.- 36 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 JUN-2 FULLGAS.ORG 04:02:19-000 0,0 €
16.- 30 LOYARTE,AITOR ESP19930327 44334633 JUN-2 CAJA RURAL 04:03:48-000 0,0 €
17.- 21 LOPEZ,ALAIN ESP19930903 72518464 JUN-2 CAJA RURAL 04:04:24-000 0,0 €
18.- 156 ARANA,ASIER ESP19950508 44572090 CAD-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 04:04:43-000 0,0 €
19.- 16 ANTOÑANZAS,HARITZ ESP19941101 72554590 JUN-1 CAJA RURAL 04:05:42-000 0,0 €
20.- 51 URRUZOLA,AITOR ESP19941206 72555178 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 04:05:52-000 0,0 €
21.- 4 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 JUN-1 SUMOFIC 04:07:12-000 0,0 €
22.- 37 LASKURAIN,MARKEL ESP19941221 72544315 JUN-1 FULLGAS.ORG 04:08:54-000 0,0 €
23.- 32 ESKISABEL,INHAR ESP19940816 72552856 JUN-1 CAJA RURAL 04:08:54-000 0,0 €
24.- 41 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 JUN-2 ILCAPO 04:08:54-000 0,0 €
25.- 109 SANCHEZ,JON ESP19950625 72596345 CAD-2 FULLGAS.ORG 04:08:54-000 0,0 €
26.- 10 TABOADA,ASIER ESP19941122 72553072 JUN-1 SUMOFIC 04:08:54-000 0,0 €
27.- 1 ARANZABAL,JON ESP19940509 72844947 JUN-1 SUMOFIC 04:09:03-000 0,0 €
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------------------------
1.- SUMOFIC 11:45:42 0,0 €
2.- CAJA RURAL 11:47:14 0,0 €
3.- MUGARRI-JAY 12:12:28 0,0 €
4.- FULLGAS.ORG 12:15:25 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS ERRANDONE Licencia nº : 15251557.
D. GAIZKA,IRISARRI ALLI Licencia nº : 35768578.
D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ Licencia nº : 15221333
D. AITOR SAN SEBASTIAN IKUTZA Licencia nº : 44125547
D. MARIA ALTUNA LIZARRAGA Licencia nº : 72506340
D. BITTOR,MARTINEZ GONZALEZ Licencia nº : 34096179.
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )