Nombre de la prueba : V MENDEKOSTES SARIA
Fecha : 12/07/09 Clase : CC3 Federación : GTXE
Club organizador : ALLERRU T.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 23 Inscritos : 64
Clasificados : 41 Kilometraje : 51,0 Media del ganador : 37,74 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre Código UCI Licencia Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 63 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 CAD-2 SUMOFIC 01:21:05 0,0 €
2 59 CABALLERO,IGOR ESP19940505 44340079 CAD-1 G-CORRUGADOS 01:22:40 0,0 €
3 72 JAUREGI,UNAI ESP19930216 44335185 CAD-2 ORIAKO T.E. 01:23:19 0,0 €
4 4 PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:23:20 0,0 €
5 65 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 CAD-2 SUMOFIC 01:23:20 0,0 €
6 37 BAGÜES,URTZI ESP19930318 44570657 CAD-2 ALLERRU KIROL E 01:23:20 0,0 €
7 144 GARCIA,ENAITZ ESP19930311 44342601 CAD-2 ONDARROAKO AURR 01:23:26 0,0 €
8 30 ETXEGOIEN,ENDIKA ESP19930416 72495327 CAD-2 AZYSA GIP.-VIVE 01:24:19 0,0 €
9 3 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:24:19 0,0 €
10 14 RONCERO,ASIER ESP19931117 44558693 CAD-2 IRUNES C.C. 01:24:59 0,0 €
11 52 IRAOLA,IMANOL ESP19940225 72514678 CAD-1 ANDOAINGO TX. E 01:24:59 0,0 €
12 22 SARASOLA,JOKIN ESP19940620 44334293 CAD-1 AMPO 01:24:59 0,0 €
13 10 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 CAD-2 IRUNES C.C. 01:24:59 0,0 €
14 58 SOLOZABAL,JOSEBA ESP19930723 44344922 CAD-2 G-CORRUGADOS 01:24:59 0,0 €
15 21 LOPEZ,ALAIN ESP19930309 72518464 CAD-2 AMPO 01:24:59 0,0 €
16 32 VICENTE,JULEN ESP19940508 72528747 CAD-1 AZYSA GIP.-VIVE 01:24:59 0,0 €
17 33 GORROTXATEG,XABIER ESP19940720 72545708 CAD-1 AZYSA GIP.-VIVE 01:24:59 0,0 €
18 23 ALDANONDO,IÑAKI ESP19940311 72522899 CAD-1 AMPO 01:24:59 0,0 €
19 62 GUIRADO,ENDIKA ESP19931214 72548434 CAD-2 BURUNTZAZPI T.E 01:24:59 0,0 €
20 51 ARRUTI,IGOR ESP19940628 72528592 CAD-1 ANDOAINGO TX. E 01:24:59 0,0 €
21 43 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 CAD-1 ALLERRU KIROL E 01:24:59 0,0 €
22 64 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 CAD-2 SUMOFIC 01:24:59 0,0 €
23 24 OLABERRIA,PEIO ESP19940928 72528744 CAD-1 AMPO 01:24:59 0,0 €
24 80 CASTRO,FABIAN ESP19940228 72508128 CAD-1 CICLOS ITURRIAG 01:24:59 0,0 €
25 6 UGALDE,MARTIN ESP19930505 72481674 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:24:59 0,0 €
26 75 LANDA,AITOR ESP19930403 72497339 CAD-2 ORIAKO T.E. 01:24:59 0,0 €
27 49 ARABAOLAZA,UNAI ESP19940308 44341211 CAD-1 ULMA-CEGASA 01:24:59 0,0 €
28 95 MARTIJA,Joseba ESP19931211 44347900 CAD-2 AZYSA GIP.-VIVE 01:24:59 0,0 €
29 25 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 99200180 CAD-1 AMPO 01:24:59 0,0 €
30 18 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 CAD-2 AMPO 01:24:59 0,0 €
31 148 MAILLO,Helena ESP19721105 1 F-JUN TOLOSA C.F. 01:24:59 0,0 €
32 27 AZKARATE,IKER ESP19940420 72504860 CAD-1 AMPO 01:24:59 0,0 €
33 143 MALAXETXEBA,ALEX ESP19940130 79046488 CAD-1 ONDARROAKO AURR 01:24:59 0,0 €
34 26 ESKISABEL,INHAR ESP19940816 72552856 CAD-1 AMPO 01:24:59 0,0 €
35 56 UGALDE,ADRIAN ESP19941223 44336726 CAD-1 GRUPO BERDIN 01:24:59 0,0 €
36 20 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 CAD-2 AMPO 01:24:59 0,0 €
37 7 ARANA,MIKEL ESP19930906 72514685 CAD-2 AZETXE INMOBILI 01:24:59 0,0 €
38 15 OLASKOAGA,JON ESP19931026 44571613 CAD-2 IRUNES C.C. 01:25:15 0,0 €
39 61 ALBERDI,JOKIN ESP19940315 44333789 CAD-1 G-CORRUGADOS 01:25:28 0,0 €
40 29 OIARBIDE,HARITZ ESP19940413 99200220 CAD-1 AMPO 01:25:28 0,0 €
41 34 EIZAGIRRE,ANDER ESP19941231 44335796 CAD-1 AZYSA GIP.-VIVE 01:25:28 0,0 €
Corredores clasificados : 41
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1 SUMOFIC 04:09:24 0,0 €
2 AZETXE INMOBILI 04:12:38 0,0 €
3 G-CORRUGADOS 04:13:07 0,0 €
4 AZYSA GIP.-VIVE 04:14:17 0,0 €
5 AMPO 04:14:57 0,0 €
6 IRUNES C.C. 04:15:13 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €