Nombre de la prueba : XXIII PREMIO ELGOIBARKO L.T
Fecha : 31/03/12 Clase : Federaciσn : GIPUZKOA
Club organizador : ELGOIBARKO L.T. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 42 Inscritos : 106
Clasificados : 64 Kilometrage : 52,0 Media del ganador : 40.98
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 49 MUGURUZA,URTZI ESP19961117 72538726 CAD-2 SUMOFIC-IGARTUA 01:16:08 0,0
2 22 MAYORA,DANI ESP19960509 72534233 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 01:16:08 0,0
3 71 OLAIZOLA,ARATZ ESP19971215 72558838 CAD-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:16:08 0,0
4 63 GURRUTXAGA,ANDONI ESP19960619 72555121 CAD-2 ATRACCIONES SANZ 01:16:08 0,0
5 73 ZABALA,JUAN ESP19961219 72597821 CAD-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:16:08 0,0
6 53 IRAZU,AITOR ESP19970201 72518471 CAD-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:16:08 0,0
7 29 GOMEZ,UNAI ESP19961228 72608006 CAD-2 GROSGREENCENTER.COM 01:16:08 0,0
8 8 UNANUE,JON ANDER ESP19961005 72605873 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:16:08 0,0
9 23 PAREDES,MIKEL ESP19971017 72606679 CAD-1 INOXCRA-BEASAIN 01:16:08 0,0
10 3 IRIGOYEN,JULEN ESP19960131 72535522 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:16:08 0,0
11 202 DOMINGUEZ,YERAY ESP19960610 72833870 CAD-2 ARABARRAK 01:16:08 0,0
12 60 UMEREZ,JULEN ESP19970326 44347670 CAD-1 ULMA 01:16:08 0,0
13 12 ETXABE,GORKA ESP19960715 72517496 CAD-2 VIVEROS SAN ANTON 01:16:08 0,0
14 214 RODRIGUEZ,AITOR ESP19970520 53983458 CAD-1 ARABARRAK 01:16:08 0,0
15 84 NAVARRO,ANDER ESP19960312 53980799 CAD-2 KOBATE HARROBIA 01:16:08 0,0
16 66 ORBEA,UNAI ESP19970215 45168428 CAD-1 ATRACCIONES SANZ 01:16:08 0,0
17 51 AROCENA,ASIER ESP19971027 20895229 CAD-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:16:08 0,0
18 86 ZUBIA,ANDER ESP19960427 44333533 CAD-2 KOBATE HARROBIA 01:16:08 0,0
19 238 CIMAS,SASHA ESP19960108 44571496 CAD-2 NEUMATICOS TXEPETXA 01:16:08 0,0
20 56 URBIETA,ANDONI ESP19970719 20895325 CAD-1 LIMOUSIN CARTONAJES 01:16:08 0,0
21 70 IRIBAR,KEPA ESP19960113 72540959 CAD-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:16:08 0,0
22 9 URDANGARIN,JON ESP19960620 72542168 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:16:08 0,0
23 119 VALDIVIA,YERAY ESP19960805 72845437 CAD-2 TOYOTA ARMENTIA 01:16:08 0,0
24 4 LIZARRIBAR,JULEN ESP19970115 72605914 CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:16:08 0,0
25 75 ERRAZKIN,XUBAN ESP19960825 72604002 CAD-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:16:08 0,0
26 11 EIZAGIRRE,HARITZ ESP19960504 72599192 CAD-2 VIVEROS SAN ANTON 01:16:08 0,0
27 217 SOLOZABAL,INAZIO GAI ESP19971026 72842403 CAD-1 ARABARRAK 01:16:08 0,0
28 38 ROJO,URKI ESP19960820 45198480 CAD-2 NEUMATICOS TXEPETXA 01:16:08 0,0
29 7 MAYOZ,GAIZKA ESP19960720 72524309 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:16:08 0,0
30 2 ALONSO,MIKEL ESP19960923 72493411 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:16:08 0,0
31 65 IPARRAGIRRE,ASIER ESP19960828 72598247 CAD-2 ATRACCIONES SANZ 01:16:08 0,0
32 32 SARASOLA,MIKEL ESP19970216 72595416 CAD-1 GROSGREENCENTER.COM 01:16:08 0,0
33 48 KORTABARRIA,ARITZ ESP19970327 72593571 CAD-1 SUMOFIC-IGARTUA 01:16:08 0,0
34 47 FERNANDEZ,JON ESP19960606 44174954 CAD-2 SUMOFIC-IGARTUA 01:16:08 0,0
35 19 ELORZA,ANDONI ESP19970721 72558758 CAD-1 INOXCRA-BEASAIN 01:16:08 0,0
36 58 ALBERDI,IKER ESP19960610 72851350 CAD-2 ULMA 01:16:08 0,0
37 72 UZKUDUN,JOSEBA ESP19971213 99200293 CAD-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:16:08 0,0
38 20 ESKISABEL,AITZOL ESP19960527 72595225 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 01:16:08 0,0
39 93 IPARRAGIRRE,ENEKO ESP19960528 45196710 CAD-2 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:16:08 0,0
40 82 ZABALA,PABLO ESP19960701 44346880 CAD-2 CICLOS ITURRIAGA 01:16:08 0,0
41 39 URANGA,JON ESP19970429 49581926 CAD-1 NEUMATICOS TXEPETXA 01:16:08 0,0
42 78 BASURTO,ASIER ESP19970225 72607833 CAD-1 CICLOS ITURRIAGA 01:16:08 0,0
43 69 ARANBURU,JOKIN ESP19970214 72605592 CAD-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:16:08 0,0
44 21 ESTEVEZ,AARON ESP19961206 45198287 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 01:16:08 0,0
45 92 GALLEGO,EUKEN ESP19971201 72600540 CAD-1 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:16:08 0,0
46 43 PEREZ,SERGIO ESP19960411 72553895 CAD-2 GOIFIBER-GODOY BIKE O RID 01:16:08 0,0
47 52 CONTRERAS,XABIER ESP19960829 72499477 CAD-2 LIMOUSIN CARTONAJES 01:16:08 0,0
48 106 IRIARTE,ANE ESP19950404 72534016 F-JUN LIMOUSIN CARTONAJES 01:16:08 0,0
49 44 SALABERRIA,MIKEL ESP19970503 72545448 CAD-1 GOIFIBER-GODOY BIKE O RID 01:16:08 0,0
50 5 MANTEROLA,PEIO ESP19970812 44573193 CAD-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:16:08 0,0
51 30 MARTINEZ,AITOR ESP19970404 72534334 CAD-1 GROSGREENCENTER.COM 01:16:08 0,0
52 270 PEREZ,JAVIER ESP19960725 72844655 CAD-2 TOYOTA ARMENTIA 01:16:08 0,0
53 59 AZKOAGA,BEΡAT ESP19971204 44335159 CAD-1 ULMA 01:16:08 0,0
54 33 URRUZMENDI,ONDITZ ESP19960219 72598523 CAD-2 GROSGREENCENTER.COM 01:16:08 0,0
55 77 SOBEJANO,LUIS ESP19960224 72542538 CAD-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:16:08 0,0
56 124 BARROSO,JAVIER ESP19961005 72825315 CAD-2 TOYOTA ARMENTIA 01:16:08 0,0
57 83 KORTABARRIA,JOSU ESP19970414 72753223 CAD-1 KOBATE HARROBIA 01:16:08 0,0
58 64 IBARGUREN,OIER ESP19970127 72538580 CAD-1 ATRACCIONES SANZ 01:16:08 0,0
59 120 SANTANO,ADRIAN ESP19970224 72832972 CAD-1 TOYOTA ARMENTIA 01:16:08 0,0
60 55 SALBARREDI,MATTIN ESP19960508 73143078 CAD-2 LIMOUSIN CARTONAJES 01:16:31 0,0
61 76 MURILLO,ARKAITZ ESP19961122 72605811 CAD-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:16:50 0,0
62 98 ZINKUNEGI,ANDER ESP19960923 72540344 CAD-2 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:18:18 0,0
63 91 ESKAMENDI,JULEN ESP19960930 44568812 CAD-2 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:18:39 0,0
64 94 MENDIZABAL,ENDIKA ESP19970220 45196568 CAD-1 ALLERRU KIROL ELKARTEA 01:19:15 0,0
Corredores clasificados : 64
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaciσn por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:48:24 0,0
2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 03:48:24 0,0
3 LIMOUSIN CARTONAJES 03:48:24 0,0
4 INOXCRA-BEASAIN 03:48:24 0,0
5 ATRACCIONES SANZ 03:48:24 0,0
6 ARABARRAK 03:48:24 0,0
7 SUMOFIC-IGARTUA 03:48:24 0,0
8 NEUMATICOS TXEPETXA 03:48:24 0,0
9 GROSGREENCENTER.COM 03:48:24 0,0
10 KOBATE HARROBIA 03:48:24 0,0
11 ULMA 03:48:24 0,0
12 TOYOTA ARMENTIA 03:48:24 0,0
13 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 03:49:06 0,0
14 ALLERRU KIROL ELKARTEA 03:50:34 0,0
Total premios repartidos : 0