Nombre de la prueba : XX SARIA ELGOIBARKO LAGUN TALDEA
Fecha : 23/05/10 Clase : Federación : GIPUZKOANA
Club organizador : ELGOIBARKO T.E Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 52 Inscritos : 91
Clasificados : 39 Kilometrage : 52,0 Media del ganador : 40.63
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 20 ARRATIBEL,AHETZE ESP19950404 72493149 CAD-1 AMPO 01:16:47 3,0 €
2 61 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 CAD-2 SUMOFIC 01:16:55 3,0 €
3 16 MALKORRA,LUIS ESP19940606 72540818 CAD-2 AMPO 01:17:41 3,0 €
4 80 IRIZAR,MIKEL ESP19950123 72555193 CAD-1 AZETXE INMOBILI 01:17:44 3,0 €
5 41 ROTETA,EMAITZ ESP19950813 72511605 CAD-1 ANDOAINGO T.ESK 01:17:59 3,0 €
6 9 ALONSO,ANDER ESP19950905 44573434 CAD-1 AMPO 01:17:59 3,0 €
7 65 GORROTXATEG,XABIER ESP19940720 72545708 CAD-2 GALDIANO ERAIKU 01:17:59 3,0 €
8 2 ALDANONDO,IÑAKI ESP19940311 72522899 CAD-2 AMPO 01:17:59 3,0 €
9 76 MARCOS,IOSEBA ESP19950910 45196211 CAD-1 IRUNES C.C. 01:17:59 3,0 €
10 5 GOIKOETXEA,UNAI ESP19950118 72552504 CAD-1 AMPO 01:18:09 3,0 €
11 15 MUGICA,ERIKO ESP19950329 72544717 CAD-1 AMPO 01:18:26 3,0 €
12 8 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 44334759 CAD-2 AMPO 01:18:26 3,0 €
13 22 ARRIZABALAG,IBAI ESP19950314 72534552 CAD-1 AMPO 01:18:26 3,0 €
14 106 UZIN,XABIER ESP19950217 72546066 CAD-1 LAN MOBEL 01:18:26 3,0 €
15 19 ARRIETA,UNAI ESP19950707 72515855 CAD-1 AMPO 01:18:32 3,0 €
16 6 ARANBURU,ALEXANDER ESP19950919 72594657 CAD-1 AMPO 01:18:32 3,0 €
17 28 MADARIAGA,JON ESP19951202 72494960 CAD-1 BELCA 01:18:32 3,0 €
18 17 GARAIALDE,MIKEL ESP19940120 72524134 CAD-2 AMPO 01:18:32 3,0 €
19 4 JAUREGI,XABIER ESP19951004 44332203 CAD-1 AMPO 01:18:32 3,0 €
20 24 SAN SEBASTI,XABIER ESP19951113 72517909 CAD-1 BELCA 01:18:32 3,0 €
21 99 ALBERDI,JOKIN ESP19940315 44333789 CAD-2 LAN MOBEL 01:18:32 3,0 €
22 18 GARAI,HARITZ ESP19940921 72548616 CAD-2 AMPO 01:18:32 3,0 €
23 31 SALBARREDI,BEÑAT ESP19940203 73143996 CAD-2 BELCA 01:18:32 3,0 €
24 100 GARATE,ANDER ESP19950710 44344182 CAD-1 LAN MOBEL 01:18:32 3,0 €
25 44 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 CAD-2 CICLOS ITURRIAG 01:18:32 3,0 €
26 7 ARANBURU,XABAT ESP19950505 72557369 CAD-1 AMPO 01:18:32 3,0 €
27 34 MUGARZA,IÑAKI ESP19941111 44347988 CAD-2 ULMA 01:18:32 3,0 €
28 64 ETXABE,BEÑAT ESP19940203 72753016 CAD-2 SUMOFIC 01:18:32 3,0 €
29 53 MEFTAH,BILAL ESP19950528 72540361 CAD-1 VIVEROS SAN ANT 01:18:32 3,0 €
30 104 GARATE,JOSU ESP19950419 99200183 CAD-1 LAN MOBEL 01:18:32 3,0 €
31 96 KORTA,IÑIGO ESP19940312 72535873 CAD-2 LAN MOBEL 01:18:32 3,0 €
32 91 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 CAD-2 ALLERRU KIROL E 01:18:32 3,0 €
33 84 VECINO,JAVIER ESP19950104 72487848 CAD-1 AZETXE INMOBILI 01:18:32 3,0 €
34 78 ARROYO,AITZOL ESP19940202 44569820 CAD-2 IRUNES C.C. 01:18:32 3,0 €
35 77 IGLESIAS,DANIEL ESP19950708 44563665 CAD-1 IRUNES C.C. 01:18:32 3,0 €
36 105 IZAGIRRE,MIKEL ESP19950703 72596421 CAD-1 LAN MOBEL 01:18:32 3,0 €
37 54 EGAÑA,IBON ESP19951001 72540991 CAD-1 VIVEROS SAN ANT 01:18:32 3,0 €
38 111 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517 72739368 CAD-2 J.M.A. 01:18:55 3,0 €
39 75 BURGUETE,UNAI ESP19940617 44571964 CAD-2 IRUNES C.C. 01:19:14 3,0 €
Corredores clasificados : 39
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 AMPO 03:52:27 0,0 €
2 IRUNES C.C. 03:55:03 0,0 €
3 LAN MOBEL 03:55:30 0,0 €
4 BELCA 03:55:36 0,0 €
5 SUMOFIC 02:35:27 0,0 €
6 AZETXE INMOBILI 02:36:16 0,0 €
7 VIVEROS SAN ANT 02:37:04 0,0 €
Total premios repartidos : 117 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. IÑIGO,SUDUPE GARATE Licencia nº : 72452655
D. JOSE ANTONIO,ARAMBARRI ARIZMENDIAR Licencia nº : 72409802
D. RAFAEL,SUDUPE GARATE Licencia nº : 72493770
D. JOSE,SUDUPE GARMENDIA Licencia nº : 15891018
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )