Nombre de la prueba : XXIX PREMIO AZPEITIA
Fecha : 15/03/09 Clase : CC3 Federacisn : VASCA
Club organizador : LAGUN ONAK T.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 37 Inscritos : 97
Clasificados : 60 Kilometraje : 48,0 Media del ganador : 40,34 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre Csdigo UCI Licencia Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 63 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 CAD-2 LOKATZA Z.E. 01:11:24 50,0
2 52 IRAOLA,IMANOL ESP19940225 72514678 CAD-1 ANDOAINGO TX. E 01:11:30 40,0
3 21 LOPEZ,ALAIN ESP19930309 72518464 CAD-2 LOINAZ T.E. 01:11:30 30,0
4 17 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 CAD-2 LOINAZ T.E. 01:11:30 25,0
5 23 ALDANONDO,IQAKI ESP19940311 72522899 CAD-1 LOINAZ T.E. 01:11:41 20,0
6 18 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 CAD-2 LOINAZ T.E. 01:11:56 15,0
7 1 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 CAD-2 DONOSTI-BERRI 01:11:58 15,0
8 270 MORALES,AITOR ESP19940201 72827084 CAD-1 ITURRIBERO C. 01:12:05 15,0
9 22 SARASOLA,JOKIN ESP19940620 44334293 CAD-1 LOINAZ T.E. 01:12:12 10,0
10 275 MARTIN,FCO. JAVIER ESP19930922 72845572 CAD-2 FORONDA C.D.C 01:12:46 10,0
11 280 URRETA,IKER ESP19930615 72844755 CAD-2 ITURRIBERO C. 01:12:46 3,0
12 72 JAUREGI,UNAI ESP19930216 44335185 CAD-2 ORIAKO T.E. 01:13:04 3,0
13 10 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 CAD-2 IRUNES C.C. 01:13:04 3,0
14 277 VELASCO,DAVID ESP19940624 72845421 CAD-1 FORONDA C.D.C 01:13:04 3,0
15 64 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 CAD-2 LOKATZA Z.E. 01:13:04 3,0
16 3 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 CAD-2 DONOSTI-BERRI 01:13:04 3,0
17 9 AGUERRALDE,ASIER ESP19930715 44571249 CAD-2 IRUNES C.C. 01:13:04 3,0
18 47 UMEREZ,AITOR ESP19930927 44347671 CAD-2 ALOQA MENDI K 01:13:04 3,0
19 90 LAGO,Kevin FRA19930402 0264332123 CAD-2 V.C SALISIEN 01:13:04 3,0
20 19 MAYORA,UNAI ESP19930313 99200123 CAD-2 LOINAZ T.E. 01:13:04 3,0
21 51 ARRUTI,IGOR ESP19940628 72528592 CAD-1 ANDOAINGO TX. E 01:13:04 3,0
22 88 HERMASWESKI,Clement FRA19930501 026431076 CAD-2 AVIRON BAYONAIS O 01:13:04 3,0
23 59 CABALLERO,IGOR ESP19940505 44340079 CAD-1 LAGUN ONAK T. 01:13:04 3,0
24 34 EIZAGIRRE,ANDER ESP19941231 44335796 CAD-1 ZARAUZTARRA S 01:13:04 3,0
25 28 LOYARTE,AITOR ESP19930327 44334633 CAD-2 LOINAZ T.E. 01:13:04 3,0
26 4 PEQAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 CAD-2 DONOSTI-BERRI 01:13:04 3,0
27 87 LAGREZE,Kevin FRA19930301 026431066 CAD-2 AVIRON BAYONAIS O 01:13:04 3,0
28 40 OSUA,IQIGO ESP19930129 72546014 CAD-2 ALLERRU KIROL 01:13:04 3,0
29 58 SOLOZABAL,JOSEBA ESP19930723 44344922 CAD-2 LAGUN ONAK T. 01:13:04 3,0
30 84 HASSAD,Ayoub MAR19930501 11111111 CAD-2 LOINAZ T.E. 01:13:04 3,0
31 45 FERNANDEZ,BEQAT ESP19930414 44342654 CAD-2 ELGOIBARKO L. 01:13:04 3,0
32 75 LANDA,AITOR ESP19930403 72497339 CAD-2 ORIAKO T.E. 01:13:04 3,0
33 6 UGALDE,AITOR ESP19930505 72481674 CAD-2 DONOSTI-BERRI 01:13:04 3,0
34 60 ODRIOZOLA,XABIER ESP19940917 44331159 CAD-1 LAGUN ONAK T. 01:13:04 3,0
35 25 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 99200180 CAD-1 LOINAZ T.E. 01:13:04 3,0
36 71 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 CAD-1 LOKATZA Z.E. 01:13:04 3,0
37 85 DOUNG,Remi FRA19930401 0264311109 CAD-2 AVIRON BAYONAIS O 01:13:04 3,0
38 279 SASIAIN,ARITZ ESP19930624 72832831 CAD-2 ITURRIBERO C. 01:13:04 3,0
39 276 RUIZ DE,IKER ESP19940501 71349208 CAD-1 FORONDA C.D.C 01:13:04 3,0
40 62 GUIRADO,ENDIKA ESP19931214 72548434 CAD-2 BURUNTZAZPI T 01:13:04 3,0
41 15 OLASKOAGA,JON ESP19931026 44571613 CAD-2 IRUNES C.C. 01:13:04 3,0
42 53 CORDERO,RAFAEL ESP19931201 44330189 CAD-2 DORLETAKO AMA 01:13:04 3,0
43 37 BAG\ES,URTZI ESP19930318 44570657 CAD-2 ALLERRU KIROL 01:13:04 3,0
44 78 ESKAMENDI,DORLETA ESP19920102 44568811 F-JUN TOLOSA C.F. 01:13:04 3,0
45 42 ARIAS,GORKA ESP19940827 44564615 CAD-1 ALLERRU KIROL 01:13:04 3,0
46 11 SANZBERRO,AGER ESP19941021 44574665 CAD-1 IRUNES C.C. 01:13:04 3,0
47 272 ABIN,NOEL ESP19930913 72826937 CAD-2 FORONDA C.D.C 01:13:22 3,0
48 24 OLABERRIA,PEIO ESP19940928 72528744 CAD-1 LOINAZ T.E. 01:13:40 3,0
49 13 BURGUETE,UNAI ESP19940617 44571964 CAD-1 IRUNES C.C. 01:13:56 3,0
50 269 LANDA,IBON ESP19940314 72827228 CAD-1 ITURRIBERO C. 01:13:56 3,0
51 16 ARRUTI,ADRIAN ESP19930826 44557888 CAD-2 IRUNES C.C. 01:14:05 3,0
52 49 ARABAOLAZA,UNAI ESP19940308 44341211 CAD-1 ALOQA MENDI K 01:14:05 3,0
53 20 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 CAD-2 LOINAZ T.E. 01:14:05 3,0
54 267 COTILLAS,DAVID ESP19940814 72840308 CAD-1 FORONDA C.D.C 01:14:05 3,0
55 271 AGUILLO,IQAKI ESP19930810 72755154 CAD-2 FORONDA C.D.C 01:14:14 3,0
56 50 MUGARZA,IQAKI ESP19941111 44347988 CAD-1 ALOQA MENDI K 01:14:23 3,0
57 29 OIARBIDE,HARITZ ESP19940413 99200220 CAD-1 LOINAZ T.E. 01:14:23 3,0
58 89 HARGAIN,Jean FRA19940101 026431093 CAD-1 AVIRON BAYONAIS O 01:14:29 3,0
59 80 CASTRO,FABIAN ESP19940228 72508128 CAD-1 ELGOIBARKO L. 01:14:59 3,0
60 74 ESNAOLA,BEQAT ESP19940501 72522978 CAD-1 ORIAKO T.E. 01:15:07 3,0
Corredores clasificados : 60
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificacisn por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1 LOINAZ T.E. 03:34:41 0,0
2 LOKATZA Z.E. 03:37:32 0,0
3 ITURRIBERO C. 03:37:55 0,0
4 DONOSTI-BERRI 03:38:06 0,0
5 FORONDA C.D.C 03:38:54 0,0
6 IRUNES C.C. 03:39:12 0,0
7 AVIRON BAYONAIS O.M 03:39:12 0,0
8 LAGUN ONAK T. 03:39:12 0,0
9 ALLERRU KIROL 03:39:12 0,0
10 ORIAKO T.E. 03:41:15 0,0
11 ALOQA MENDI K 03:41:32 0,0
Total premios repartidos : 380
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por:
D. ION ETXANIZ Licencia n: :
D. XABIER ARAMENDI Licencia n: :
D. RAFA SUDUPE Licencia n: :
D. JOSE SUDUPE Licencia n: :
D. Licencia n: :
El Presidente del Jurado Ticnico - El Cronometrador